Жена подала заявление о нанесении побоев и угрозе убийством. Как мне поступить, я этого не совершал

Здравствуйте!

Моя жена подала заявление о нанесении побоев и угрозе убийством. Я поехал встречать её с другом на жд вокзал ,она приехала из Москвы, вместе с детьми. по пути мы разговаривали с ней почему она обманула меня с этой поездкой (пошла на день рождения с детьми и через полтора часа оказалась в городе (70 км от нас),я кобы по решению коррекционных вопросов с детьми и что приедет утром. наследующий день позвонила и сказала ,что тёща в реанимации в пред инфарктном состоянии и она срочно уезжает , я её спросил как можно идти на день рождения и взять все документы на детей.)она начала истерить в дороге и просила остановить машину, после чего остановила встречную и уехала обратно в город ,оставив меня с детьми. через два дня приехала с участковым и мне сказали что она написала заявление о нанесении побоев и угрозе убийством( я этого не делал ,свидетелем был друг)сейчас она написала вот такое сообщение:Миша, по обстоятельству сегодняшних дел я тебе предлагаю следующее: у тебя есть выбор - во-первых, мы с тобой разведемся и я спокойно с детьми уезжаю к родителям, препятствовать и делить детей не стоит. Ты им не дашь должного воспитания. Второе: за время нашего проживания накопились долги, и я остаюсь одна с двумя детьми и на ближайшее время, как я понимаю, помощи от тебя ожидать не стоит. Ты хоть себя самого прокорми. Поэтому я предлагаю: оставить меня, детей и моих родителей в покое, не писать и не звонить им. Оставить дом, чтобы я продала и те деньги, что были вложены твоими родственниками, пошли на погашение кредитов, задолжностей и частичную поддержку детей. И дай бог мне еще это дом продать. Тогда я тебя прощу, заберу бумаги (чтобы тебя, дурака, не посадили. Хотя родители мои против! Они выступают за справедливость.) В противном случае мы будем с тобою судиться, разбирать все пункты по приобретению дома (как все было) и минимум через 3 года, когда тебя выпустят, ты получишь свои девиденды. Вот и всё! Своё решение можешь прислать мне по электронной почте. И чем быстрее ты его примешь, тем будет лучше! Так как мне нужно знать что говорить в полиции, суде и т.д., потому что каждое сказанное мной слово будет написано на бумаге, и тогда его уже не вернуть! А со своими родственниками относительно своих долгов разбирайся сам, и чтобы они мне не писали и не беспокоили!

КАК МНЕ БЫТЬ!

, Михаил, г. Оренбург
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил. Я, конечно, женщина, и должна сомневаться в правдивости всего написанного Вами, но что-то мне подсказывает, что жена Ваша делает отвлекающий маневр для того, чтобы ваш дом остался у нее. Расскажите о его покупке подробне… Какие долги, какие займы родственников? Что она делала в Москве, если Вы в Оренбурге? По теме: узнайте есть ли у нее снятые побои. И какие доказательства по угрозе убийством. Такие мелкие обвинения люди часто используют в корыстных целях. К тому же, если ваш друг может подтвердить хотя бы то, что она оставила детей с человеком, который ее избил и угрожал убить, а сама уехала- думаю, доверие к ее словам будет подорвано. Нормальная мать, не оставит детей с человеком, который ее избил и угрожает убить по собственной воле.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.Ситуация конфликтная.

КАК МНЕ БЫТЬ!
Михаил

Сделайте скриншот страницы с письмом жены и отнесите в полицию для приобщения к материалу проверки, которая проводится по заявлению о нанесении побоев и угрозе убийством.

Тогда я тебя прощу, заберу бумаги (
Михаил
И чем быстрее ты его примешь, тем будет лучше! Так как мне нужно знать что говорить в полиции, суде и т.д.,
Михаил

Из текста письма следует, что указанное заявление написано не с целью привлечения Вас к ответственности, а преследует иные цели. В частности, для оказания на Вас давления при решении бракоразводного процесса.Мотивом написания заявления послужило не совершение Вами какого либо правонарушения, а получение материальных выгод. Все это свидетельствует о ложности сведений изложенных в этом заявлении.

Елена Петрова
Юридическая компания "ООО "Юпитер""

Вы можете обвинить супругу в клевете (если на то пошло). Доказательств побоев и тем более угроз, как понимаю, нет. Я а справедливость. Если это ложные обвинения, то дама должна быть наказана.