Как узнать размер долга за коммунальные услуги и как оплатить его, если я не проживаю по месту прописки?

Здравствуйте. С пенсионной карты моего мужа сняли половину имеющейся на карте суммы в качестве оплаты долга за коммунальные услуги. Как выяснилось, за квартиру не платили его взрослые дети в течение полугода (муж проживает со мной, не по месту прописки). Мы не можем понять ни общую сумму долга, ни размер той части, которую должен заплатить муж, ни порядок его оплаты. Куда нам нужно обратиться, как узнать сумму долга и оплатить его? У нас через 2 недели планируется поездка за границу. На сайте судебных приставов никакой информации по долгу нет.

С уважением, Ольга

, Ольга, г. Москва
Любовь Галимова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Для начала обратиться в ЖЭК.