Какие крепить документы ко второй части заявок на участие в открытом аукционе?

Добрый день! Вопрос по 44-ФЗ. Во второй части заявок на участие в открытом аукционе просят прикрепить документ:

"Единые требования к участникам (в соответствии с пунктом 1 части 1 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ)"

Не могли бы вы подсказать какие именно документы?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день. Обычно это гарантийное письмо о непроведении банкротства, отсутствии недоимок и т.д. по списку, указанному в статье.

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Но я так понимаю Вы говорите о пунктах 3-9 этой же статьи, для этой декларации есть отдельное поле. А могут это быть учред. документы?

Совершенно верно. Коллега уточнил, что этот документ называется декларацией- просто копируете эти пункты на бланк организации, ставите заголовок, и составляете абзац вроде ООО "__" гарантирует/ декларирует,, что: далее копипаст. число, подпись, печать. Устав лучше приложите

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, пункт 1 части 1 статьи 31 это требование о правомочности выполнять работы или поставлять товар, если законом установлены для этого специальные требования. Например, лицензируемые виды деятельности или виды деятельности, для которых обязательно иметь допуск СРО.

Но единые требования это все не только пункт 1 части 1 статьи 31, но и вся часть 1 данной статьи. Соответствие остальным требованиям части 1 статьи 31 (пункты с 3 по 9, пункт 10 не обязателен, но и его тоже стоит включить в декларацию) подтверждается как написала коллега гарантийным письмом. Только называется оно декларацией.

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Но тут есть уже поле для декларации о которой Вы говорите, мне ее два раза крепить?

Спасибо! Но тут есть уже поле для декларации о которой Вы говорите, мне не два раза крепить?
Олеся

Крепить достаточно один раз.