Расписались в распоряжении, а теперь отказываются выполнять работу

Доброе утро!!!! Подскажите пожалуйста, работники расписались в распоряжении директора, а теперь отказываются выполнять работу, в связи с чем написали заявление что не могут выполнять работу т.к. нет ни навыков, ни знаний. Как поступать с работниками в такой ситуации?

, Любовь, г. Саратов
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Любовь!

То, что работники расписались в распоряжении свидетельствует лишь о том, что они с данным распоряжением ознакомились. Трудовые функции прописываются в трудовом договоре, а непосредственные обязанности в инструкциях. Вот и возникает вопрос о соответствии распоряжения руководителя трудовому договору и должностным инструкциям данным работников. В случае возложения настоящим распоряжением на работников дополнительных функций или обязанностей Вы с ними ничего не сделаете.