Как написать заявление от родителей ребенку, при продаже им своей доли в квартире в пользу отца?

Здравствуйте! У сына и мужа доли в квартире, сын продает свою долю отцу. В департаменте требуют от родителей заявления. Есть ли какой стандарт?

, Лариса, г. Иркутск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

У сына и мужа доли в квартире, сын продает свою долю отцу. В департаменте требуют от родителей заявления. Есть ли какой стандарт?
Лариса

Сын совершеннолетний?

Лариса
Клиент, г. Иркутск

Да, ему 25 лет.

Лариса

В каком департаменте? Для чего заявление? Сын дееспособный?