Как принудить работодателя выдать справку по больничному листу, которую должны были отдать при увольнении?

Здравствуйте. Бывший работадатель отказывается выдать справку по больничному листу, которую должны были отдать при увольнении. Как быть и куда обращаться?

, Панькина, г. Челябинск
Олег Журавлев
Юрист, г. Самара

ЕСТЬ ТАКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, ОТ УПОМИНАНИЯ КОТОРОЙ ВАШ РАБОТОДАТЕЛЬ СТАНЕТ СГОВОРЧИВЕЕ (ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА)

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

попробуйте обратиться с жалобой в трудовую инспекцию...

с уважением,

Елена