Могут ли меня уволить, после завершения срока контракта, если есть задолженность перед ЕРЦ?

здравствуйте! я являюсь военнослужащим по контракту , за время прохождения военной службы мне не правильно выплачивали денежное довольствие больше чем положено . за выслугу лет вместо 10 проц выплачивали 15. сейчас у меня образовался долг 50000 . а контракт мой заканчивается , и я хочу подписать новый в другом месте службы , скажите пожалуйста могут ли меня уволить по окончанию контракта если долг будет висеть и его не выплачивать пока не устроюсь на новое место службы ?

, глеб, г. Владивосток
Олег Журавлев
Юрист, г. Самара

если вам предъявят данную сумму к возмещению а вы не сможете ее погасить, то возможно взыскание в судебном порядке, но в этом нет ничего страшного и это не основание для каких либо негативных последствий для вас. просто ерц необходимо обоснование недостачи денег, а вы сможете выплачивать эту сумму мелкими порциями несколько лет. вины вашей нет.