Ввоз алкоголя из Испании в Россию одним человеком

Добрый вечер ! Мы с мужем отдыхаем в Испании, хотим привезти в Россию сангрию себе и друзьям( 8% алкоголь ). Скажите пожалуйста, сколько литров на человека мы можем вывезти из Испании ?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Ольга Евсеева
Адвокат, г. Москва

Анна, добрый вечер! Вы можете ввезти на одного совершеннолетнего человека 3 литра без таможенного декларирования. С обязательным таможенным декларированием — 5 литров на 1 человека. В случае ввоза 5 литров без декларирования — будет возбуждено дело об административном правонарушении с изъятием 2-х литров из 5 ввезенных. Большее количество литров алкоголя ввозить в РФ физическому лицузапрещено.