Как нам поступить, у мужа полностью удерживают зарплату?

у мужа полностью удерживают зарплату как нам быть мы брали кредиты в банке но погасить не смогли теперь даже не знаем как нам быть подскажите пожалуйста

, ирина, г. Златоуст
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Мало информации для такого вопроса… Сколько у вас долг? Что есть в собственности? Почему суд разрешил взыскивать всю зарплату?

ирина
Клиент, г. Златоуст

долг 127000 тысяч суд прошёл без нас ему только на работе сообщили что пришёл исполнительный лист и уже второй месяц удерживают зарплату

Все правильно ответили выше- всю зарплату не имеют права списывать. Приемлемая норма- 50%. Работодатель не прав. Вы можете, кстати, подать на мужа на алименты, если есть дети. Алименты являются первоочередными платежами. И при обращении в суд, расчет ежемесячных платежей по кредиту будет рассчитываться по формуле: ЗП- алименты- кредитный платеж = 50%

Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Обращаетесь в суд, это автоматически остановит начисление штрафов, пеней, процентов. Далее, изучите ст.333 ГК РФ. В суде, сошлитесь на данную статью. Суд определит сумму ежемесячных платежей.

Любовь Чуланова
Юрист, г. Волгодонск

Добрый день!
Весь доход взыскивать не имеют право. Возможно взыскание 50% и 70% от дохода в особых случаях. Если заработную карту снимают с счета в банке, значит у Вас наложен арест на зарплатный счет судебными приставами. В таком случае им необходимо предоставить информацию о том, что указанный счет зарплатный. и арест снимут.
Работодатель же не имеет право списывать 100%

ирина
Клиент, г. Златоуст

подскажите пожалуйста куда обратиться к судебным приставам

Вам нужно обратиться в отдел судебных приставов по месту вашей регистрации. В канцелярии Вы можете узнать в производстве какого именно судебного пристава-исполнителя находится Ваше исполнительное производство. Если бухгалтерия работодателя списывает з/п по постановлению пристава, то скорее всего они неверно исполняют его распоряжение.Такие случаи встречаются.
Уточните в бухгалтерии на основании какого документа они производят удержания и куда их направляют. Если это постановление судебного пристава-исполнителя, то Вам к ним. Всю з/п не имеют право списывать в любом случае.