Останется квартира или нет после увольнения по окончанию контракта?

Здравствуйте! у меня 11 лет выслуги, по военной ипотеки на накопительном счете есть средства. Могу ли я купить только за эти накопления квартиру и уволиться по окончанию контракта (выслуги 12 лет) квартира останется у меня или нет?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. С квартирой можно уволиться только по 3 основаниям: достижение предельного срока выслуги- 20 лет, оргштатные мероприятия, или болезнь, ввиду которой невозможно продолжать службу. Квартира в этом случае останется у Вас бесплатно. Если вы хотите уволиться по окончанию контракта- квартира останется у Вас, но Вам нужно будет платить ипотеку и возмещать МО средства и НС