Имеет ли банк право, без постановления суда, списать всю сумму в счет погашения долга?

мне перечислили деньги по уходу за ребенком но сбербанк списал всю сумму в счет погошения долга по другой карте имеют ли они на это право или нет

, вера, г. Клинцы
Любовь Чуланова
Юрист, г. Волгодонск

Если это сделал банк, то они не имели на это право.
Возможно ли такое, что Банк сделал это на основании постановления судебных приставов-исполнителей? Если это так, то вины Банка в этом нет, он исполнял постановление государственных органов. В таком случае необходимо будет связаться с судебными приставами.
Также если вы подписывали разрешение банку списывать с указанного счета средства в учет погашения задолженности по другой карте, то они могли это сделать, так как в банке нет информации о том, что на этот счет поступают именно детские, если Вы сами им эту информацию не предоставили.