Могут ли органы опеки забрать удочеренного ребёнка из за развода родителей?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если ребёнок удочерена и у родителей развод могут ли органы опеки забрать ребёнка? Если после развода отец пишет отказ от ребёнка, и что делать маме ?. Заберут у неё ребёнка или нет ?

, Мария, г. Трехгорный
Любовь Чуланова
Юрист, г. Волгодонск

Усыновленный ребенок получает статус родного.
Развод приемных родителей не является основанием для того, чтобы ребенка забрали из приемной семьи. Усыновителями могут выступать как семейные пары так и лица вне брака, так что если вы переживаете, что после отказа Вашего бывшего супруга от ребенка Вам не оставят ребенка в связи с Вашим семейным положением, то это напрасно.