Можно ли сдать экзамен в ГИБДД, если отучился по самоподготовке?

в 2010 году отучился по самоподготовке на категорию В,но сдать экзамен в гибдд не смог,могу ли я с этими документами сейчас пойти в гибдд и сдать экзамен если самоподготовку отменили в 2013году или надо заново проходить обучение в автошколе?

, юрий, г. Ярославль
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Необходимо пройти обучение и получить свидетельство об окончании обучения. Без него к экзамену не допустят.