Как не платить за отопление в нежилых помещениях?

Здравствуйте! У организации в собственности нежилые помещение в кол-ве 3 шт. 2 из которых мною вообще не используются. А плату за отопление нужно платить. Могу ли я отказаться от платы за утопление если оно мне не нужно? Если да то к каким органам гос. власти обращаться. ЖЕУ, Управ. компания и Теплоэнерго говорят что отк. нельзя и все равно вынуждают платить. Что в таких случаях можно сделать? Как можно минимизировать расходы? Спасибо

, Артём, г. Орел
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По аналогии с жилыми помещениями, плата за отопление в связи с неиспользованием помещения, перерасчету не подлежит.

Жилищный кодекс РФ

Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.
в собственности нежилые помещение в кол-ве 3 шт. 2 из которых мною вообще не используются.
Как можно минимизировать расходы?
Артём

Если только продать/сдать в арнеду эти помещения, раз не используются.