Как в 27 лет получить военный билет, если личное дело было утеряно?

Подскажите пожалуйста, ситуация каверзная. Мне 27 лет, стою на учёте в районном военкомате. Не служил, и не горю желанием, но нужен военный билет, так как я врач, и нуждаюсь в нём по предписанию закона. Самостоятельно звонил в РВК, спрашивал как разрешить дилемму. На протяжении 3х месяцев слышал одно и то же: "...соберём комиссию, Вас пригласим...". Соответственно никакой комиссией и не пахнет. А деревня как известно слухами полнится, и есть "подозрения", что личное дело утеряно. Последние 2-3 года никаких повесток вообще не приходило. Ещё одно но: в 2006 году по направлению военкомата проходил ФГДС, где русским по белому обнаружена язва 12 п/кишки. Копия заключения врача у меня на руках. Честно говоря, даже не знаю алгоритм дальнейших моих действий. Подскажите пожалуйста

, Кирилл, г. Казань
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Не надо звонить, надо придти в военкомат, пройти мед. комиссию, после неё будет призывная комиссия. Там Вам пальцем погрозят, назовут уклонистом, и через месяц выдадут справку. Военного не получите. У меня было так ))

Кирилл
Клиент, г. Казань

Ваше дело тоже теряли? И также не брали в учёт болезнь освобождающую от воинской службы?

Моё дело не теряли, болезнь приняли во внимание. Я про процесс получения справки и постановки в запас. В общем Вам дорога в военкомат, не нужно слухам верить. Успехов. Палец вверх.