Каковы размеры штрафа за сорванную пломбу с электросчетчика, если это было сделано с целью предотвращения пожара?

добрый день!У нас в квартире загорелись провода из-за неисправности счетчика, в связи с чем пришлось сорвать пломбу и устранить неполадки. В этот же день был установлен новый счетчик, и сейчас нужно его опломбировать, но перед этим нужно заплатить штраф за пломбу. Подскажите, пожалуйста, размер штрафа, г.Москва. Спасибо

, Мария, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Штраф уплачивается за умышленный срыв пломбы с прибора учета. Вам кто сказал платить?

Мария
Клиент, г. Москва

Так мне ответили в МосЭнергоСбыт,когда я позвонила им доя того,чтобы оставить заявку на опломбирование счетчика