Какие необходимы документы для подачи выплаты алиментов судебным приставам?

Доброго времени суток! Я живу в Амурской области, мой бывший супруг проживает в г.Санкт-Петербурге. Ещё 2 года назад подала в суд на взыскание алиментов. Местным судебным приставам передала документы, они мне их вернули через 3 месяца, и уверили, что мне необходимо отправить документы самостоятельно. В данный момент, надумала отправить решение суда и копии документов, в связи с затруднительным материальном положением. Подскажите пожалуйста, какие необходимо выслать документы для взыскания алиментов судебмным приставам??

, Антонина, г. Тында
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

судебным приставам нужно направить заявление о возбуждении исполнительного производства и оригинал исполнительного листа (иногда предлагается представить копию паспорта). Судебные акты приставам отправлять не нужно, им нужен именно исполнительный лист. Направлять документы нужно в службу приставов по месту жительства должника.