Можно ли управлять автомобилем, бывшим в угоне, если есть ПТС и договор купли-продажи, а машину передали на хранение матери владельца?

Угоняли машину, теперь на машину нет тех паспорта и страховки, машина была в полиции как вещ док, есть птс и договор купли-продажи, матери владельца дали бумагу с гербовой печатью, что она передана ей на хранение, номеров на машине нет, можно ли законно управлять таким тс?

, Алексей, г. Екатеринбург
Олег Журавлев
Юрист, г. Самара

потребуются предоставить в отдел регистрации ГИБДД документы, которые установлены регламентом МВД. Документы для восстановления: Паспорт или военный билет. Подтверждение оплаты пошлины Паспорт ТС Договор покупки автомобиля Полис страхования ОСАГО Заполненное заявление Чтобы восстановить свидетельство потребуется оплатить пошлину в банке. пошлина для восстановления и выдачу дубликата увеличилась и составляет 850 рублей.

для начала возьмете в полиции справку об угоне и с этой справкой можно немного покататься, но имея при себе ПТС и свои документы. Дубликаты номеров тоже в ГИБДД без проблем