Как с временной должности перевестись на постоянную, находясь в декретном отпуске?

нахожусь в дикретном отпусе по уходу за ребенком ( Ребенку 5 мес) работала на временной должности сейчас хочу перевестись на постояную должность, руководиль настаивает чтобы я вышла и отработала несколько дней

, Наталья Ивановна, г. Красноярск
Вадим Дягилев
Юрист, г. Екатеринбург
Переход на постоянное место вам выгодно. Лучше выйти на пару дней.
По закону — не обязаны выходить