Нужно ли на 13-14 месяц, после получения РВП, предоставлять справку о доходах?

Здравствуйте. В феврале этого года я получила РВП, но до настоящего дня я не работаю. Слышала, что на 13-14 месяц, после получения РВП, нужно предоставить справку о доходах. Что мне делать?

, Вера, г. Новокузнецк
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Вера, здравствуйте.
Подтвердить источник средств к существованию необязательно только справкой о доходах. Можете к уведомлению о подтверждении проживания в РФ приложить справку из банка о наличии вклада с указанием номера счёта и суммы вклада. Денежных средств во вкладе должно быть не менее 12 месячных прожиточных минимумов по Вашему субъекту РФ.

Вера
Клиент, г. Новокузнецк

У меня есть карта Сбербанка, на мое имя. Если на ней будет сумма 12 месячных прожиточных минимумов, то это будет считаться подтверждением источником моих средств?

P/S Помогите, пожалуйста, я не знаю что мне делать.

Вера, карта обязательно привязана к счёту в Сбербанке. Обычно этот счёт имеет вид вклада с минимальной ставкой. Для того, чтобы подтвердить, Вам нужно посетить любое отделение Сбербанка с паспортом и картой и попросить выписку со счёта. Если в виде счёта указано «вклад», указан номер счёта и дата его открытия, и на счету 12 прожиточных минимумов, это будет являться подтверждением.