Отпуск с последующим увольнением

Здравствуйте, я работаю в частной компании. Мой трудовой стаж там составляет полтора года, я бы хотела взять двухнедельный отпуск с последующим увольнением, но наше начальство наотрез отказывается подписывать как увольнительную, так и отпускную. (за эти последние пол года я отпуск не брала, свои действия они никак не аргуминтируют, просто угрожают, что они не поставят мне трудовой стаж). Как быть в такой ситуации?

, Евгения, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.Вам необходимо прежде всего письменно указать на свое желание взять отпуск в связи с увольнением и подать такое заявление в отдел кадров, экспедицию итп (в зависимости от того, кто там у ВАс этим занимается), где ссылайтесь на ст. 127 ТК РФ. Копию заявления с отметкой о получении заберете себе. Если отпуск не состоится, то по истечении 14 дневного срока можете прекращать работу и ждать выдачи документов об увольнении. В последующем сможете восстановится на работе в связи с непредоставлением отпуска, получить за него деньги и опять уволиться, либо перенести срок увольнения с пересчетом зарплаты.