Как совершеннолетней можно уйти от опекунов?

Здравствуйте! У меня есть сестра ей 20 лет,она учится в академии,а опекуны ей дают какой то документ на подпись что б она жила с ними и говорят если не подпишет её заберут в другую семью,деньги от потери кормильцев она у них не получает,выделяют немного.Если она совершенно летняя как ей от ниуйти?

, Анна, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! У меня есть сестра ей 20 лет, она учится в академии, а опекуны ей дают какой то документ на подпись что б она жила с ними и говорят если не подпишет её заберут в другую семью, деньги от потери кормильцев она у них не получает, выделяют немного.Если она совершенно летняя как ей от ниуйти?
Анна

Здравствуйте,

Раз она является совершеннолетней, то она свободна в выборе места жительства, пребывания, дальнейшего образования, создания семьи, выборе работы и т.д.

Иными словами, уйти от них она может, грубо говоря, ногами. Т.е. юридически её никто и ничто удержать не может. Что за документ ей дают на подпись, понять невозможно, но он в любом случае не имеет юридической силы.