Можно ли расторгнуть сделку продажи с предыдущими хозяевами?

Добрый день! В мае месяце купили квартиру в ипотеку + матер. капитал. В августе обнаружили, что сильно протекает крыша (сейчас идут проливные дожди). У соседей узнали, что крыша течет уже несколько лет. Капитальный ремонт крыши не известно когда будет. Можно ли расторгнуть сделку продажи с предыдущими хозяевами?

, ЕЛЕНА, г. Рубцовск
Галина Сорокина
Юрист, г. Брянск

Вы подписывали акт приема-передачи, в котором должны были быть отражены все существенные недостатки, в том числе протечка крыши. Если он не отражен, Вы должны будете в судебном порядке доказывать, что не были предупреждены о вышеозначенном недостатке.