Собираюсь на отдых в Абхазию с ребенком, с мужем в разводе, нужно ли согласие отца на вывоз ребенка?

Здравствуйте!собираюсь на отдых в Абхазию с ребенком, с мужем в разводе нужно ли согласие отца на вывоз ребенка ?

, Эльмира, г. Казань
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Эльмира, здравствуйте.

нужно ли согласие отца на вывоз ребенка?
Эльмира

Нет, не нужно, поскольку ребёнок следует с одним из родителей.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
в случае выезда из Российской Федерации
несовершеннолетнего гражданина совместно с одним из
родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не
требуется,если от него не поступало заявления о несогласии на выезд
с уважением,
Елена