Как долго можно ездить на автомобиле, если наложен арест?

Если купить авто и не снимать с учета и каждый год делать страховку без ограничений. Могут ли моё авто забрать за то что бывший хозяин не платит элементы ? И как долго можно ездить на таком авто ?

, Виталий, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Могут ли моё авто забрать за то что бывший хозяин не платит элементы? И как долго можно ездить на таком авто?
Виталий

Ну можно предположить, что пока не найдут, так и будете ездить. Но в полицию могут сообщить, после приставы арестуют авто и всё, заберут его. Алименты будут копиться каждый год, лучше договориться с хозяином оплатить алименты и снизить стоимость авто на сумму алиментов, после снятия ареста оформить автомобиль на себя.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В настоящее время транспортное средство не снимается с учета при смене собственника, а изменяются регистрационные данные.

Как долго можно ездить на авто если на ложен арест?
Виталий

Если наложен именно арест, то продать и пользоваться им невозможно, так как за его отчуждение предусмотрена уголовная ответственность по ст.312 УК РФ.