Можно ли оспорить увеличение застройщиком площади квартиры за счёт коридора, если квартира была куплена по ДДУ?

Добрый день!

Я купил квартиру по ДДУ. Мне была представлена на информационных материалах схема квартиры. Соответственно указана её площадь. ДДУ по 214 ФЗ. Окончание по договору 3й квартал 2016 г., т.е. 31.09.2016. Сейчас уже известно, что застройщик просит доплату за изменение площади. и САМОЕ ВАЖНОЕ, площадь увеличилась практически на 10% за счёт присоединения части ОБЩЕДОМОВОГО коридора к квартире! Мне эти метры не нужны. Есть ли юристы/адвокаты готовые заняться РАЗБОРОМ полётов с застройщиком и точно уверенные в результате дела?

  • 8302407
    .jpg
, Игорь, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
ДДУ увеличение площади квартиры за счёт корридора Добрый день! Я купил квартиру по ДДУ. Мне была представлена на информационных материалах схема квартиры. Соответственно указана её площадь. ДДУ по 214 ФЗ. Окончание по договору 3й квартал 2016 г., т.е. 31.09.2016. Сейчас уже известно, что застройщик просит доплату за изменение площади. и САМОЕ ВАЖНОЕ, площадь увеличилась практически на 10% за счёт присоединения части ОБЩЕДОМОВОГО коридора к квартире! Мне эти метры не нужны. Есть ли юристы/адвокаты готовые заняться РАЗБОРОМ полётов с застройщиком и точно уверенные в результате дела?
Игорь

Добрый день!

А что у Вас сказано об этом в самом ДДУ?

Скорее всего, там указано о такой возможности.