Получение решения суда о разводе спустя несколько лет

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, схему действий в ситуации, когда надо получить свидетельство о разводе, который состоялся 8 лет назад. При этом не был поставлен штамп в паспорт.

, Ирина, г. Абинск
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Есть решение суда на руках? Приезжаете с ним в ЗАГС и ставите штамп, получаете свидетельство серого цвета. Если решения нет на руках — едите в суд, где разводились и в канцелярии получаете, ну а дальше всё тоже самое. Успехов