Как отправить брата на принудительное лечение?

Как можно отправить брата на принудительное лечение? Есть расстройства психики: кажется что на него навели порчу, видения (пророческие, которые естественно не сбываются), агрессивен с родственниками. Выращивал на огороде коноплю (4 растения) Заставила всё уничтожить. Под страхом приезда полиции вроде всё повыдёргивал и сжег. Наркотики (спайсы) тоже пробовал, кто-то из друзей угощал. Вызывала на днях участкового (брат находится в сельской местности, я-сестра, приезжаю присмотреть за домом после смерти матери, и ещё являюсь владелицей, т.к. дарственную мама оформила на меня). Вызывала потому что приехала, а тут всё на распашку, братец пьяный спит, музыка на всю улицу. 8 бутылок пустых и на подоконнике сооружение из пластиковых бутылок видимо под траву. Участковый пока что выписал штраф на нарушение общественного порядка, я попросила мне письменный ответ дать, он обещал на днях напечатать и привезти. Каковы мои дальнейшие действия, что мне можно предпринять?

, Марина, г. Тамбов
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Эка Вы загнули. Принудительное лечение от чего? Если Вы про наркотики, то от них принудительно не лечат. Признать его недееспособным можно, но это сложная процедура, учитывая, что он таковым не является. Вопрос: Ваши дальнейшие действия для достижения какой цели? Чего Вы хотите получить ?

Марина
Клиент, г. Тамбов

Вылечить от алкоголизма. Видно я на эмоциях сейчас и непонятно изложила. Брат сильно пьёт, алкоголик. Да ещё и курит траву и угощают его друзья покурить или выпить. Он сейчас один остаётся в квартире, умерла мама. Может по пьяни дом спалить. У него нарушения психики уже на почве пьянства, которые я описала. А лечиться он не хочет, говорит что сам бросит. Но это он для отмазки говорит, понятно уже. Сам идёт и опять пьёт. Прогуливает при этом работу ко всему. Его держат потому что здесь в селе больше некому работать.

Положа руку на сердце — заявление в полицию Ваш выход. Пусть посидит, подумает, выйдет другим человеком.