Право на пожизненную инвалидность

Уважаемая, Любовь Юрьевна! Спасибо за ответ, тот файл ,что Вы мне прикрепили- у меня не открылся, перешлите мне его ,пожалуйста на мою почту. Пожизненную инвалидность назначают и сейчас, но не часто- это не выгодно!Неизлечимые заболевания такое право дают, но много волокиты и всё та же бюрократия....Раньше, как я слышала, был такой закон, что если инвалидность была непрерывно в течение 3 или 5 лет, то это давало право претендовать на установление пожизненной инвалидности. Знаю случай, когда мать 8-летнего ребёнка-инвалида( он инвалид с 3х-летнего возраста ) обратилась в службу по защите прав ребёнка и им установили инвалидность до 18 лет, до этого проходили ВТЭК каждый год, хотя заболевание неизлечимо, разрушен тазобедренный сустав, нужно вставлять имплантант, у нас ведь тоже неизлечимые заболевания и инвалид он уже 15 лет, неужели нет никаких прав? поверьте сил уже нет, нужно лечиться, а помимо того нужно прошибать бюрократические стены, сам он ничего не может, только я слежу за его мед.обслуживанием, а он как большой ребёнок, имеет поверхностные знания, частичную соц. адаптацию но жить самостоятельно, работать, заботиться о себе- не может.

, Ирина Лизнева, г. Моршанск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, сообщите мне адрес Вашей электронной почты, перешлю документ на почту- чтобы уж наверняка.