Что делать скредитной машиной если умер муж

подскажите пожалуйста что мне делать у меня умер муж а нанём кредитная машина осталось выплатить 3-4 месяца как мне быть.

, наталья, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Если Вы вступили в наследство мужа и в отношении его автомобиля, автокредит придется погашать Вам. К наследникам переходит не только имущество наследодателя, но также и его долги, образовавшиеся в связи с приобретением этого имущество.