Устроиться военнослужащим по контракту

Я работаю помощником судьи в военном суде, имею классный чин советник юстиции 3 класса. Вот посмотрел таблицу соответствия чинов, да и до этого слышал, что мой чин приравнен к лейтенанту в вооруженных силах РФ. Так вот сам я проходил срочную службу с 2010 по 2011 год и уволился в звании младший сержант. Ну получается так, что в суде перспектива не наблюдается, поэтому решил уйти в армию, тем более офицерам там сейчас неплохо платят денежное довольствие. Какие шансы у меня есть и вообще были ли подобные случаи на практике? Куда следует обратиться в первую очередь-военкомат? и какие документы могут потребоваться?

, Андрей, г. Борзя
Дмитрий Липин
Юрист, г. Москва

В Минобороны офицером сейчас не реально. Пробуйте ВВ МВД, МЧС, ФСБ или ФСО. Туда могут взять. Прапорщиком с перспективой стать офицером через пару лет.