Имеет ли право мой брат пригласить в квартиру для проживания свою жену без моего согласия?

Я являюсь квартиросъёмщиком,и при переоформлении лицевого счета(после смерти моей матери-бывшей квартиросъёмщицы)в договоре он подтвердил,что претензий на это не имеет,т.е согласен с этим и несколько дней назад брат привел домой свою фиктивную жену якобы познакомиться,а в последствии она ночевала у нас в квартире 3 дня(он меня об этом не предупреждал,тем более не спрашивал согласия на это)Я ему заявил,что этого не позволю

, Иван, г. Рязань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Имеет ли право мой брат пригласить в квартиру для проживания свою жену без моего согласия? Я являюсь квартиросъёмщиком, и при переоформлении лицевого счета(после смерти моей матери-бывшей квартиросъёмщицы)в договоре он подтвердил, что претензий на это не имеет, т.е согласен с этим и несколько дней назад брат привел домой свою фиктивную жену якобы познакомиться, а в последствии она ночевала у нас в квартире 3 дня(он меня об этом не предупреждал, тем более не спрашивал согласия на это)Я ему заявил, что этого не позволю
Иван

такого права брат не имеет и Ваш статус нанимателя здесь не причем. Для вселения в квартиру по договору социального найма необходимо согласия всех жильцов, включенных в данный договор. Это прямо предусмотрено законом. Таким образом, без Вашего согласия она проживать в квартире не может.

Иван
Клиент, г. Рязань

огромное спасибо!!!