Что делать, не могу спокойно жить в квартире, в которой прописан?

Добрый день! Есть 3х комнатная не приватизированная квартира, в ней прописано три человека я моя сестра и мать(главный наниматель).Мать против моего проживания в этой квартире со своей невестой, какие у меня есть варианты решения этой проблемы? Спасибо!

, Николай Александрович, г. Санкт-Петербург
Евгений Измайлов
Юрист, г. Вязники

Приватизируйте квартиру на троих и разменивайтесь. А так, в неприватизированной квартире никто не запретит Вам жить с невестой.

Николай Александрович
Клиент, г. Санкт-Петербург

Она не согласна на приватизацию, какие есть способы обезопасить себя от выписки через суд, если я не буду в этой квартире проживать?Она платит за квартиру и денег не берет - собирает квитанции.

Обратитесь ко всем коммунальщикам с просьбой выделить долю в оплате счетов за предоставляемые коммунальные услуги. Коммунальщики чаще всего отказывают, но после официального отказа существует возможность обратиться в суд. При положительном исходе дела суд обязывает коммунальные службы лицевой счет разделить.