Судимость мужа может повлиять на мое устройство на работу?

Здравствуйте. Молодой человек в 2010 году был осужден по статье 264 часть 5 и 2 года лишения права водить автомобиль. Вышел по удо.

Я заканчиваю университет по специальности государственное и муниципальное управление, хотим пожениться. Созрел вопрос, может ли это повлиять на мое устройство на работу? Спасибо.

, Елена, г. Сургут
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Елена, формально-юридически — нет. Фактически — зависит от предполагаемомго места Вашего трудоустройства. Если Вы планируете работать на гос. службе, то они могут и отказать. Хотя формально вряд ли укажут при этом судимость Вашего мужа как причину отказа. Не хотите рисковать — сначала устройтесь на гос. службу и потом выходите замуж