Как самостоятельно получить статус сироты?

Доброе утро. Мне 17 лет, живу одна в Москве. У меня нет прописки или регистрации. Из родителей и близких родственников у меня только мама, у нее нет прописки и живет она за много км от меня.

Мне очень трудно жить не имея прописки, собственного жилья, да и плюс коплю на обучение. Я хочу на правах сироты получить свое жилье в Москве. Чтобы это сделала мать - нужно потратить много денег. Могу ли я заявится без документов, и просто отправится в детдом? Я не числюсь ни в каком учебном заведении, временной регистрации у меня нет. Нет ближайших родственников.

И есть ли у меня с такой ситуацией вообще претендовать на свой дом хоть где-нибудь?

, Лучшенезнать, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Таким образом вас сиротой не признают. Сиротами признают у которых родители либо умерли либо лишены родительских прав. Если вы придете в детдом и заявите, что у вас нет родителей, они все равно будут проверять и выяснят, что вы не сирота.

Лучшенезнать
Клиент, г. Москва

Даже если, не имея при себе никаких документов? И разглашая только абстракнтую информаию? да и вдруг просто попадусь полиции, необязательно сразу в детдом