Нужно ли согласие собственников квартиры для временной регистрации мужа?

я являюсь собственником 1/2 доли в приватизированной 4-х комнатной квартире хочу сделать временную регистрацию своему супругу но в квартире 2 сособственника по 1/4 у каждого не являющиеся нам родственниками у мужа постоянная прописка в ухте временная нужна в сыктывкаре для отметки у участкового после освобождения нужно ли согласие этих двух собственников муж при этом взял мою фамилию

, надежда, д. Абезь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Согласие других собственников нужно. Без такого согласия регистрация по месту пребывания будет невозможной. В силу законодательства для вселения в квартиру (и регистрацию в ней) необходимо согласие всех собственников такой квартиры.