Постоянно звонят из банка, которому я должна деньги

Мне постоянно звонят из банка, которому я должна деньги.

Насколько я знаю, принят новый закон о коллекторах, по которому мне не имеют права звонить чаще нескольких раз в неделю, это так? Могу я сказать об этом банку и потребовать, например, чтобы мне только писали, а не звонили (вроде, слышала, такое тоже в этом законе есть)?

, Елена, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Могу я сказать об этом банку и потребовать, например, чтобы мне только писали, а не звонили (вроде, слышала, такое тоже в этом законе есть)?
Елена

Ваше право вообще сказать банку, что у вас нет денежных средств на погашения кредитного долга и пусть банк обращается в суд с иском. А вообще я советую вам сменить номер телефона, так будет спокойней вам и надежней в том плане, что вас перестанет донимать банк, по поводу звонков с сообщением о вашем кредитном долге.

С уважением!