Как правильно составить согласие соседа на подключение к газу, к его трубе?

Здравствуйте,как правильно составить согласие соседа на подключение к газу,к его трубе,то что он не имеет претензий если я врежусь в его трубу

, Юлия, г. Воронеж
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вы спрашиваете:"как правильно составить согласие соседа на подключение к газу, к его трубе, то что он не имеет претензий если я врежусь в его трубу".

Если газонабжающая организация не возражает при такой врезке, то составить лучше договор, который не нуждается в нотариальном или ином удостоверении.

Это должен быть обычный краткий договор общей формы примерно следующего содержания:

Д О Г О В О Р

Дата Гор. Воронеж

Мы, нижеподписавшиеся (указываете Ваши данные и соседа — ФИО, данные паспортов, адреса проживания), заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Такой-то (Ваши ФИО) для снабжения своего дома по такому-то адресу с ведома и согласия такого-то, а также газонабжающей организации производит врезку своего газопровода такого диаметра в газопровод, принадлежащий соседу такому-то, на таком-то расстоянии от забора (или иного объекта).

2. Такой-то выражает свое согласие на врезку моего газопровода в указанном в п. 1 настоящего договора месте.

3. Стороны настоящего договора гарантирует неприкосновенность места соединения газопроводов.

4. Настоящий договор составлен в двух экземплярах — по одному для каждой из его сторон.

Подписи:

ФМО _____________________________________________________________

ФМО______________________________________________________________

Договор этот храните в своих документах. Он будет иметь правовую силу также в случае смены собственника дома соседа.

Юлия
Клиент, г. Воронеж

спасибо