Какая должна быть выплата после расторжения трудового договора по соглашению сторон?

Добрый день!

У меня возник следующий вопрос.

Я работал по трудовому договору. Отработав чуть меньше месяца, договор был расторгнут по соглашению сторон. В день увольнения мне выплатили 8900, спустя какое-то время заплатили ещё 1300. Но зарплата в месяц у меня была указана 25300, без учёта 13%. Плюс премия.

Скажите пожалуйста, как рассчитывает последняя выплата и могут ли мне заплатить ещё часть?

, Андрей, г. Орел
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей!

Скажите пожалуйста, как рассчитывает последняя выплата и могут ли мне заплатить ещё часть?
Андрей

Если соглашением сторон не определена сумма расчета при увольнении, то окончательный расчет производится с выплатой всех причитающихся сумм по законодательству: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором. Если увольняемый сотрудник использовал отпуск авансом, производится перерасчет выплаченных отпускных, соответствующая сумма удерживается из заработной платы при окончательном расчете.

С уважением, Анна.

Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Что написано в соглашении об увольнении по поводу причитающихся сумм?

В любом случае при увольнении Вам обязаны выплатить заработанные деньги за месяц. Если это 25 тысяч, то никаким соглашением этого не изменить. Кроме того Вам должны выплатить компенсацию за отпуск. И все это в день увольнения.

Рекомендую обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда или с исковым заявлением в суд. Взыскать зарплату, проценты и компенсацию морального вреда.

При необходимости подготовить исковое заявление или жалобу — обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.