Стала оформлять пенсию, в трудовой книжке обнаружилась ошибка

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста не знаю что мне делать,в этом году стала пенсионеркой,стала оформлять документы,столкнулась с проблемой,в трудовой книжке обнаружилась ошибка,место 1961 года рождения,написан 1960,в пенсионом фонде вытрепали все нервы,говорят не могут исправить,хотя в паспорте и в остальных документах год стоит верный,и теперь мне будет начислена минимальная пенсия,говорят ,хотите решайте все через суд,может Вы мне подскажите как мне быть.Заранее спасибо!

, Ирина, г. Иваново
Ренат Шайхетдинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в районный суд по месту вашего жительства с соответствующем заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение.