Могу ли я с такой распиской обратиться в суд?

Здравствуйте! У меня такая проблема, я взяла в кредит 100000 рублей подруге, прошло 4 месяца, она не заплатила ни рубля в банк, от выплаты не отказывается, даже расписку написала, но в ней не указана точная сумма, которая была взята в банке и наториально незаверенная. Не отказывается платить, но и денег я не вижу, кормит как называемыми "завтраками". Могу ли я с такой расспиской обратиться в суд?

, Светлана,
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Светлана, можете, никаких препятствий к этому нет.

Иван Ларин
Юрист

поддержу коллегу, препятствий не вижу.

Роман Соломатин
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Расписка никак не связана с кредитом в банке, который Вы взяли! Расписка подтверждает заключение договора займа между Вами и подругой. В случае если срок возврата денег в расписке не указан, Вам необходимо сначала письменно (лучше ценным письмом с описью и уведомлением о вручении) направить подруге требование о возврате долга, а уже потом идти в суд.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Коллеги, а как можно обратиться в суд с распиской если в ней не указана точная сумма? Уважаемый клиент, если вы хотите получить правильный ответ, то изложите в уточнениях текст расписки (исключите все личные данные). В вашем случае нужно смотреть именно расписку.