Как оформить дом или квартиру на себя гражданину Казахстана

Здравствуйте я гражданин казакстана хочу купить квартиру в Барнауле могу ли я оформить её на себя переезжать пока не собираюсь

, Евгений, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как оформить дом или квартиру на себя гражданину Казахстана Здравствуйте я гражданин казакстана хочу купить квартиру в Барнауле могу ли я оформить её на себя переезжать пока не собираюсь
Евгений

Добрый день

Да, вы можете оформить недвижимость на себя, единственное ограничения для иностранных граждан, это то, что они не имеют право владеть на праве собственности земельным участком, которые находятся в приграничных районах, по перечню утверждённым правительством РФ.