Можно ли получить гражданство РФ по программе переселения соотечественников, будучи студентом?

Добрый день!я гражданин Туркменистана,нахожусь в РФ в качестве студента,могу ли я получить гражданство РФ будучи студентом по программе соотечественников ?мне 25 лет.и что мне для этого нужно ?зарание спасибо .

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Руслан, здравствуйте.

Для этого необходимо получать разрешение на временное проживание, затем — вид на жительство, который выдаётся после выдачи Вам свидетельства участника программы переселения соотечественников. После этого Вам необходимо будет отказаться от гражданства Туркменистана и подавать пакет документов на приём в гражданство России.