Как происходит расчёт алиментов на двух детей по разным исполнительным листам?

У моего супруга двое детей от разных браков. одна жена подала на алименты высчитывают 25%. В данный момент другая жена подала на алименты в твёрдой денежной сумме и присудили платить 7000руб. как уменььшить размер алиментов по второму иску?И как будит происходить расчёт алиментов по двум исполнительным листам?

, Людмила, г. Челябинск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

1.По всей вероятности суд вынес заочное решение(судебный приказ) о взыскании с вашего мужа алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Напишите заявление об отмене заочного решения и заявление о приостановлении исполнительного производства, даже если 10 дневный срок пропущен(уважительных причин указывайте) При обжаловании заочных решений судебные приставы-исполнители временно приостанавливают исполнительные действия по исполнительному документу, выданному на основании такого решения.

При повторном производстве напишите возражение на иск и несогласии с этой суммы в соответствии со ст81, ст 119 СК РФ.

2.Если в исковом производстве вынесен решения, обжалуйте данное решение в апелляционный суд, через мировой судьи который вынес данное решение в соответствии со ст81, ст 119 СК РФ.

В любом случае вам надо обжаловать данное решение, есть основания уменьшить размер алиментов.Укажите что работает муж, там у вас в Челябинске МРОТ 8.300 руб., 1/6 часть дохода мужа должно быть удержана.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

УДАЧИ!!!

Людмила
Клиент, г. Челябинск

Так значит размер алиментов на двух детей в разных браках не должен превышать 33% от общего дохода? Или этого реально добиться через суд?

Да.но могут быт трудности.Этого реально добиться через суд.Но вам надо будет с каждым решения суда бороться отдельно.Второе обжаловать, а на первое подать в суд иск об уменьшении размера алиментов.Надеюсь ответ был полезен.

Удачи!!!