Что относится к текущим платежам по судебным расходам, связанных с делом о банкротстве?

Введено конкурсное управление, денежные средства, которые были заблокированы до этого, сняты и направлены К.У. на уведомления кредиторов и прочие свое содержание. У общества существует большая задолженность по заработной плате (как текущая, так и реестровая). Правомерно ли не имея текущей задолженности К.У. использовать и держать денежные средства для своих расходов.

, Валентина, г. Благовещенск
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Выплата текущей з/п осуществляется во вторую
очередь:

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от
03.07.2016) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп.,
вступ. в силу с 15.07.2016)
Статья 134. Очередность удовлетворения требований
кредиторов
1. Вне
очереди за счет конкурсной массы погашаются требования кредиторов по текущим
платежам преимущественно перед кредиторами, требования которых возникли до
принятия заявления о признании должника банкротом.
2. Требования кредиторов по текущим
платежам удовлетворяются в следующей очередности
:
в первую очередь удовлетворяются
требования по текущим платежам, связанным
с судебными расходами по делу о банкротстве, выплатой вознаграждения
арбитражному управляющему
, взысканием задолженности по выплате
вознаграждения лицам, исполнявшим обязанности арбитражного управляющего в деле
о банкротстве, требования по текущим платежам, связанным с оплатой деятельности
лиц, привлечение которых арбитражным управляющим для исполнения возложенных на
него обязанностей в деле о банкротстве в соответствии с настоящим Федеральным
законом является обязательным, в том числе с взысканием задолженности по оплате
деятельности указанных лиц;
во вторую очередь удовлетворяются
требования об оплате труда лиц, работающих или работавших
(после даты
принятия заявления о признании должника банкротом) по трудовому договору,
требования о выплате выходных пособий;

Валентина
Клиент, г. Благовещенск

Не имея текущей задолженности у К.У., почему не может погасится вторая очередь? И всетаки, что относится к судебным расходам, связанным по делу о банкротстве? А так же есть ли регламент определяющий количество дней нахождения денежных средств на расчетном счете в период конкурсного управления?