Каковы условия изменения периода проживания по государственной программе?

Здравствуйте мы с семьёй переселились в Амурскую область по Госс программе соглашались на 2 года теперь нам сказали что продлили на 3 года имеем ли мы право отказаться при этом не возвращать 1-ю часть подъёмных ‚прожить 2 года и переехать в другой регион

, Игорь, с. Коса
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Игорь!

Если Вы получили гражданство Российской Федерации до вступления подобных изменений в силу, то закон обратной силы не имеет, следовательно, по истечении двух лет проживания с даты вступления в программу в избранном по программе добровольного переселения соотечественников регионе, Вы имеете право переменить регион без возврата подъемных.