Со сколько лет можно заниматься сексом с девушками?

Здравствуйте, во сколько лет можно заниматься сексом с девушками ? слышал что с 16, так ли это и что может быть за это ?

, Алексей Петренко, г. Москва
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает за половую связь с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Она наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если обоим партнёрам ещё нет 18-ти лет, уголовной ответственности не будет — в том случае, если связь была по обоюдному согласию.

Алексей Петренко
Клиент, г. Москва

если ей 17 а мне 20 и она не против, все равно Уголовная ответственность ?

Ей больше 16-ти, поэтому не будет уголовной ответственности.