Как доказать, что наш дом попадает под программу переселения из ветхого и аварийного жилья?

Здравствуйте! Писали заявление в жилищную инспекцию о признании дома аварийным и последующем переселении. Сама уехала в опуск. Пока была в отпуске узнала что комиссия приезжала , мне на почту пришел результат. Однако никаких проблем найдено небыло , хотя крыша течет ежегодно! Подвал затапливает регулярно и дом еле жив. На нашей улице несколько аналогичных домов ужк обрушились . Сейчас же в акте проверки нашего дома были написаны только якобы легкие дефекты штукатурки и стекольного оформления.

Подскажите, что делать?! Мы в квартире платим исправно за коммуналку, а вот за чтооо? Сами не понимаем.

, Екатерина, г. Магнитогорск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вопрос с признаем дома аварийным, в вашем случае следует признавать в судебном порядке, в рамках судебного делопроизводства ходатайствуйте перед судом, о не зависимой строительно-технической экспертизе.

Для справки: вам следует обратиться к адвокату который ведет свою практику в вашей местности, так как подобные дела являются сложными и сами без помощи специалиста вы можете не справиться.

С уважением!