Как будет взыскиваться долг по алиментам?

Здравствуйте. Отцу ребенка насчитали дол по алиментам более 300 тысяч рублей. Этот долг возник до появления у него второго ребенка. Как будет взыскиваться долг, повлияет ли на это наличие у него второго ребенка? И могут ли пересчитать долг ,если второй ребенок родился 02. 2016 г.

  • 20160803_212849
    .jpg
, Татьяна, г. Пермь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как будет взыскиваться долг по алиментам? Здравствуйте. Отцу ребенка насчитали дол по алиментам более 300 тысяч рублей. Этот долг возник до появления у него второго ребенка.
Татьяна

здравствуйте, данный долг будет взыскиваться с его доходов. от которых может удерживаться до 70% ежемесячно. Также в случае обнаружения у него денежных средств на счетах, они могут быть списаны. Если будет обнаружено имущество, на него может быть обращено взыскание.

Как будет взыскиваться долг, повлияет ли на это наличие у него второго ребенка? И могут ли пересчитать долг, если второй ребенок родился 02. 2016 г.

Само по себе не повлияет. Но он может попробовать обратиться в суд с заявлением об уменьшении задолженности. Правда на практике, суды удовлетворяют такие просьбы крайне редко.