Можно ли открыть ИП, если работаю официально?

Можно ли открыть ИП, если уже работаешь официально. И надо ли уведомить ту организацию в которой я работаю, что хочу открыть ип?

, Виктор, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если вы не являетесь гос. служащим, то вправе регистрировать ИП вне зависимости от осуществления трудовой деятельности. При этом, уведомлять работодателя не нужно.